В Прокопьевском районе открыт новый детский сад

13.06.2022 01:10
Просмотров: 3149
В Прокопьевском районе открыт новый детский сад
В Прокопьевском районе открыт новый детский сад. Его возвели в селе Терентьевское. Дошколята начнут его посещать уже на следующей неделе. 

«В детском саду 100 мест, 50 из которых — для детей ясельного возраста. С вводом этого дошкольного учреждения местами на 100% обеспечены не только ребятишки Терентьевского, но и ближайших поселков Кольчегиз, Ускатский, Соколово, станции Терентьевская. Наша задача не просто обеспечить дошколят местами в детсадах, а создать комфортные условия для их развития. Поэтому все сады у нас в Кузбассе с профильным направлением. Этот — художественно-эстетический. Здесь малыши будут создавать мультфильмы, рисовать, играть в оркестре и заниматься актерским мастерством», — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Пресс-служба правительства Кузбасса отмечает, что для детей в дошкольном учреждении оборудованы «Сиреневая мульстудия», где они смогут создавать анимационные ролики от написания сценария до записи мультфильма; изобразительная студия «Акватория таланта» для занятий аква — анимацией и рисования песком; оркестровый класс, который помимо традиционных детских музыкальных инструментов оснащен уникальными инструментами Карла Орфа и напольный аттракционом «Веселые клавиши», развивающим у детей чувство ритма и музыкальный слух; в театральной студии «Сказочный город» дети смогут разыгрывать сценки и ставить как кукольные спектакли. 

Там есть спортивный зал с безопасным напольным покрытием, тренажерами, скалодромом. Игровые комнаты с теплыми полами. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. 

Детский сад построен по нацпроекту «Демография». Для маломобильных посетителей предусмотрен пандус, лифт, оснащенный телефоном для экстренного вызова. Особое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала — установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения.

На территории детского сада оборудованы яркие игровые комплексы, музыкальная и спортивная площадки. Для удобства родителей предусмотрена просторная парковка.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх