В Прокопьевском районе первый иностранец принес присягу при получении российского гражданства

03.10.2017 18:00
Просмотров: 2600
В Прокопьевском районе первый иностранец принес присягу при получении российского гражданства

В Прокопьевском районе первый иностранец принес присягу при получении российского гражданства. Это сделано в соответствии с федеральным законом «О гражданстве РФ».

Теперь иностранцы, желающие стать гражданами России должны принести присягу государству. При этом решение о приобретении российского гражданства подлежит отмене, если заявителем были представлены подложные документы или заведомо ложные сведения.

Как рассказала корреспонденту «Прокопьевск.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, в Отделе МВД России по Прокопьевскому району состоялась торжественная церемония. Присягу принимал начальник Отдела МВД России по Прокопьевскому району подполковник полиции Александр Шахов. Главный полицейский района отметил, что такая процедура принятия гражданства является залогом того, что гражданин имеет благовидные намерения и обязуется соблюдать Конституцию, права и обязанности гражданина Российской Федерации.

Бывший гражданин другого государства произнес текст присяги гражданина Российской Федерации. Он поклялся соблюдать законодательство РФ, уважать права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, а также быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Россиянину вручили первый официальный документ – паспорт, а так же оказали помощь в регистрации на портале ГОСУСЛУГИ.РУ. Мужчина отметил удобство пользования ресурсом, а так же возможность экономить время при получении услуг. Что очень важно для его семьи. Ведь вскоре ему и его семье предстоит оформление целого пакета документов.

Напомним, что Отдел МВД России по Прокопьевскому району оказывает целый перечень государственных услуг, в том числе, по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, добровольному дактилоскопированию граждан. Воспользоваться данными госуслугами, получить консультацию о порядке предоставления услуг, жители района могут на личном приеме, обратившись в Одел МВД России по Прокопьевскому району по адресу: г.Прокопьевск, ул.Гайдара, 50А.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх