В Прокопьевском районе полицейский удостоен звания "Человек года"

26.02.2018 15:15
Просмотров: 3093
В Прокопьевском районе полицейский удостоен звания "Человек года"

В Прокопьевском районе участковый уполномоченный полиции удостоен звания «Человек года». Торжественная церемония награждения прошла накануне в Доме культуры поселка Новосафоновский.

По итогам работы в 2017 году почетного звания «Человек года» были удостоены 30 жителей района, которые внесли значимый вклад в развитие малой родины.

По мнению членов экспертной комиссии, в номинации «Закон и порядок» лучшим стал старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Прокопьевскому району старший лейтенант полиции Константин Никифоров.

По словам лауреата, он с детства мечтал помогать людям. А после просмотра фильмов про участкового Анискина окончательно определился с выбором будущей профессии. На службу в органы внутренних дел Константин Никифоров пришел в 2012. И уже более 5 лет старший лейтенант Никифоров следит за порядком на территории Терентьевского сельского поселения.

Как рассказала «Прокопьевску.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, за время службы Константин зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и исполнительный сотрудник, который пользуется заслуженным уважением не только в коллективе, но и среди местного населения.

«Работа участкового не ограничивается восьмичасовым рабочим днем, – отмечает Константин Никифоров, – он должен постоянно быть в курсе всего, что происходит на его административном участке. Очень важно уважительно относиться к гражданам, ответственно подходить к решению их проблем. Моя основная задача, как сотрудника полиции, – не наказать человека, а провести профилактическую работу, оказать содействие жителям, нуждающимся в помощи».

Областной полицейский главк отмечает, что граждане такой подход Константина Никифорова ценят и стараются помогать ему в обеспечении порядка на обслуживаемой территории. Налажено тесное сотрудничество с представителями поселковой народной дружины, администрацией сельского поселения, старшими улиц. По мнению участкового уполномоченного, такое взаимодействие является залогом качественной работы, а доверительные отношения с населением – показатель положительной оценки его деятельности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх