В Прокопьевском районе пройдет сплошная проверка водителей

13.05.2021 18:37
Просмотров: 7144
В Прокопьевском районе пройдет сплошная проверка водителей

В пятницу, 14 мая 2021 года, с 10 до 11 часов на улице Майская поселка Калачево будет проводиться сплошная проверка водителей. Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевскому муниципальному округу будут выявлять тех, кто сел за руль в состоянии опьянения, а также тех, кто не соблюдает правила перевозки детей.

- Напоминаем водителям, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения - штраф 30 000 рублей и 1,5 - 2 года лишения прав, при первом нарушении.

Кроме этого за повторную езду в пьяном виде будет грозить не административное, а уголовное наказание по статье 264 прим.1 УК РФ. Сумма штрафа также возрастет и составит от 200 до 300 тысяч рублей. Также в качестве возможного наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет, - отмечает специалист по работе с общественностью и СМИ ОМВД России
по Прокопьевскому муниципальному округу Соня Гельмель.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение правил перевозки детей частью 3 статьи 12.23 КРФ об АП предусмотрен административный штраф в отношении водителя в размере 3000 рублей, должностных лиц – 25000 рублей, юридических лиц – 100000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх