В Прокопьевском районе устанавливают «экономное» уличное освещение

12.04.2018 14:49
Просмотров: 2740
В Прокопьевском районе устанавливают «экономное» уличное освещение

"Экономное" уличное освещение появилось в переулке Центральный п. Новорождественский. Бригада Управления по делам жизнеобеспечения населенных пунктов смонтировала там светодиодные светильники - яркие, экономные и долговечные. Должны служить не менее десяти лет, по утверждению производителя. Освещение улиц включается с наступлением темноты и утром выключается при помощи специального фотореле.

Всего в п. Новорождественский осветили 600 м уличного пространства. После этого перебазировались в п. Калачёво, где будет смонтировано освещение на ул. Парниковой и в пер. Совхозном. На сегодняшний день в Прокопьевском районе из запланированных на этот год 30 км уличного освещения, выполнено 5 км.

В администрации района подчеркнули, что уже оценили экономические преимущества светодиодных ламп на примере с. Терентьевское. В 2017 году на Центральной улице села поменяли 70 обычных ламп на светодиодные. В результате только за январь и февраль (два самых «тёмных» месяца) экономия составила 55 тыс. рублей или 9 443 кВт.ч. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх