В Прокопьевской горбольнице № 1 отремонтированы два отделения

17.02.2020 23:16
Просмотров: 3212
В Прокопьевской горбольнице № 1 отремонтированы два отделения

В Прокопьевской горбольнице № 1 отремонтировали рентгенологическое и физиотерапевтическое отделения.

В областном департаменте охраны здоровья населения рассказали, что в отделениях полностью заменены все коммуникации, обновлены кабинеты, установлена новая мебель в зонах ожидания, процедурных кабинетах. Теперь пациенты получают медицинскую помощь в более комфортных условиях.

В физиотерапевтическом отделении проводится более 141 тыс. процедур в год. В том числе, отделение занимается реабилитацией больных неврологического отделения и отделения острого нарушения мозгового кровообращения. Рентгенологическое отделение проводит более 13 тыс. обследований в год. В связи с обновлением материальной и технической базы, переходом на цифровое оборудование, в 2020 году ожидается увеличение количества проводимых исследований и улучшение их качества.

На ремонт из областного бюджета выделено 6 млн 805 тыс. рублей.

В этом году в больнице начнется ремонт двух оперблоков. Впервые появится рентгеноперационная, где с помощью специального оборудования и под контролем рентгена, врачи будут проводить новые для учреждения процедуры.

«Хотим отремонтировать еще детское инфекционное отделение и больницу для ветеранов в районе Красной горки. Это позволит нам перевести пациентов из госпиталя для ветеранов в районе Кирзавода в совершенно другие условия. Также ожидаем поступления нового оборудования», – сообщил главврач Прокопьевской горбольницы № 1 Евгений Белов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх