В Прокопьевской городской больнице проходит прокурорская проверка

12.05.2023 11:42
Просмотров: 7106
В Прокопьевской городской больнице проходит прокурорская проверка

Как пишет NGS42.RU, прокуратура Кемеровской области проводит проверку в Прокопьевской городской больнице, работники которой жаловались на условия труда и где выявляли факт незаконной торговли сырым мясом, а также антисанитарию в палатах. Оказалось, что ряд лиц привлекали к ответственности за различные нарушения.

По данным прокуратуры, после публикации о жалобах работников на снижение зарплаты и появления в соцсетях открытого письма сотрудников с претензиями на условия труда, ведомство начало проверку с участием трудовой инспекции. На сегодняшний день она еще не завершена.

Кроме того, с начала года в медучреждении прошли четыре других проверки по соблюдению законодательства о лекарственном обеспечении, земельному законодательству, санитарно-эпидемиологическим требованиям, о занятости населения по квотированию рабочих мест для инвалидов и обеспечении для них доступности объектов здравоохранения.

В прошлом году прокуратура восемь раз организовывала проверки, в том числе из-за нарушения порядка оказания медпомощи несовершеннолетним, непредоставления в правоохранительные органы информации о фактах травмирования детей, а также о промышленной безопасности и контрактной системе.

Главному врачу медорганизации внесено 13 представлений об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, шесть лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора города три должностных лица привлечены к административной ответственности, — говорится в ответе ведомства на запрос портала NGS42.RU.

Также ведомство через суд добилось ремонта в детском инфекционном отделении больницы. Ранее NGS42.RU рассказывал, что женщина была вынуждена забрать из него ребенка после того, как увидела кишащую тараканами палату. Минздрав Кузбасса тогда сообщил, что после снижения количества больных там пройдет дезинсекция.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх