В прокопьевскую больницу поступило новое оборудование

27.03.2023 14:30
Просмотров: 2135
В прокопьевскую больницу поступило новое оборудование
Фото:
 ako.ru

В Прокопьевский клинический ортопедо-хирургический центр восстановительного лечения поступило новое современное оборудование. Современные рентген-аппараты С-дуга были приобретены по программе «Развитие здравоохранения КзZбасса на 2014-2024 годы». Из областного бюджета на это выделено 19,2 млн рублей. Оборудование может использоваться не только для диагностики, но и при проведении высокотехнологичных операций в травматологии и ортопедии. Дуга аппарата вращается вокруг пациента и делает снимки с разных ракурсов. Пациента при этом поворачивать не нужно, что крайне важно во время операции. При помощи нового аппарата планируется проводить около 1 200 операций в год.

«Мобильный цифровой рентгеновский аппарат С-дуга позволяет выполнять хирургические вмешательства малоинвазивно, то есть через небольшие разрезы, с учетом рентген-контроля. Это позволяет быстро восстановиться в послеоперационном периоде и приступить к ранней разработке и реабилитации», — рассказывает заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 2 Анатолий Руц.

Всего в медицинские организации Кузбасса за пять лет по разным программам поступило около 12 тысяч единиц техники. До конца этого года будет приобретено еще 1368 единиц.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх