
В заводском районе Кемерово неизвестный кинул в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью, сообщает корреспондент местного издания NGS42.RU. Произошло возгорание, никто не пострадал. Как сообщили изданию, поджигателя задержали. Один из собеседников издания сказал, что нападение совершила женщина.
На сигнал о пожаре в административном здании по проспекту Ленина выезжали два отделения пожарной охраны. Возгорание ликвидировано. Площадь 0,2 кв. м. Пострадавших нет,— сообщили в пресс-службе МЧС по Кузбассу. Здание военкомата оцеплено сотрудниками силовых ведомств.
15 октября сообщалось, что Росгвардия усилила охрану военкоматов. Решение принято на фоне участившихся нападений на них после объявления частичной мобилизации 21 сентября. В Генштабе подобное расценивают как теракты.

новости
новость