В России хотят ужесточить порядок военного призыва

12.01.2018 20:00
Просмотров: 4764
В России хотят ужесточить порядок военного призыва

Источник: Ъ

Ужесточить порядок военного призыва срочников предлагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Он внес в Госдуму проект закона, который уточняет порядок призыва граждан на военную службу. Документ опубликован в базе данных Госдумы. 

Автор проекта предлагает ввести еще один способ вручения повестки — направление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства или пребывания. В случае принятия закона, повестки, направленные гражданам по почте, будут считаться врученными под расписку в день доставки заказных писем призывникам, совершеннолетним членам их семей или другим уполномоченным представителям. При этом сохраняется и прежний способ вручения повесток — под подпись.

В документе прописаны сроки, в которые призывник должен явится в призывной пункт, если повестку ему вручат после указанной даты - это три рабочих дня. А если повестка дойдет до адресата уже после окончания периода военного призыва, призывник должен будет явиться в военкомат не позднее дня начала следующего призыва на военную службу.

Также законопроект предлагает исключить норму о том, что полиция обязана обеспечить прибытие призывника на призывные пункты.

В законопроекте говорится: «Указанные меры позволят сократить число граждан, позволяющих себе игнорировать установленные федеральным законодательством требования в сфере исполнения воинской обязанности».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх