В России стартовала кампания «Билет в будущее – 2023»

22.03.2023 12:30
Просмотров: 917
В России стартовала кампания «Билет в будущее – 2023»

21 марта в рамках фестиваля «Билет в будущее» на площадке одноимённого форума в Екатеринбурге прошёл Всероссийский экспертный совет. Под председательством руководителя Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина и директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Сергея Неумывакина состоялась четырехчасовая сессия. В ней приняли участие более 40 ученых, общественных деятелей, представителей крупнейших российских компаний, федеральных и региональных чиновников от образования со всей страны.

Кемеровскую область там представляли первый заместитель министра образования Кузбасса Александр Александрович Баканов и региональный оператор проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области и руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса - Евгения Павловна Кремзюк. Вместе с другими экспертами они обсуждали темы профориентационного минимума, который будет внедрен в российских школах уже в этом году и другие важные вопросы.   

Напомним, что в 2022 году в качестве педагогов-навигаторов  в проекте было зарегистрировано 160 педагогов образовательных учреждений Кемеровской области, которые организовали участие свыше 16 тыс. обучающихся 6-11 классов Кузбасса, в том числе с ОВЗ. Профориентационные диагностики прошли более 13 тыс. ребят. Виртуальные выставки «Лаборатория будущего» посетили почти 5 тысяч школьников. Виртуальные профессиональные пробы заинтересовали почти 3 тысячи. В основном этапе проекта – профессиональные пробы приняли участие свыше 3,5 тыс. ребят, которые посетили учреждения среднего профессионального, высшего и дополнительного образования и смогли постичь основы разных профессий, чтобы в дальнейшем получить индивидуальные рекомендации по выбору профессии.  

Таким образом, в 2022 году школьники Кузбасса в период реализации проекта в регионе посетили более 2 тысяч профориентационных мероприятий. Ожидается, что в 2023 году в проект придут более 400 педагогов-навигаторов, ранее не принимавших в нём участие, что позволит привлечь ещё большее количество ребят.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх