В Шерегеше будет создан новый туристический район

28.02.2023 09:40
Просмотров: 1072
В Шерегеше будет создан новый туристический район
Фото:
 ridertrip.ru

В развивающемся секторе F курорта Шерегеш будет построен новый туристический район. Инвестором проекта выступает компания «УГМК-застройщик». По соглашению с правительством Кузбасса она инвестирует в строительство около 110 миллиардов рублей.

Реализация проекта будет проходить в 5 этапов. На первом планируется сдать 4 гостиницы с номерным фондом более 55 тысяч кв. м., а также апарт-комплексы. Дополнят жилую инфраструктуру новые канатные дороги и горнолыжные трассы, термальный комплекс, кафе и рестораны.

Всего запроектировано четыре канатных дороги. Из них три дороги наверх на вершину горы Зелёная протяженностью примерно 2,5 км каждая. И учебная  дорога длиной 1,4 км до середины горы. Все новые подъёмники будут скоростными и суммарно смогут перевозить почти 11 тыс. человек в час. Первая кресельная канатная дорога будет сдана в 2024 году, её стоимость около 600 миллионов рублей.

На этот же период запланирована сдача апартаментов и первого SPA-комплекса площадью около 2,7 тысяч квадратов.  После этого инвесторы приступят к строительству гондольного подъёмника, выделив на это ещё около 1,3 миллиардов рублей, и второго термального комплекса с открытыми бассейнами, саунами, аквапарком под открытым небом стоимостью около 7 миллиардов рублей.  Под его застройку определен участок 7 га. Первую очередь этого комплекса планируют сдать в эксплуатацию в 2026 году.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх