В школах Прокопьевска прошли выпускные балы

26.06.2017 15:25
Просмотров: 5372
В школах Прокопьевска прошли выпускные балы

В минувшее воскресенье во всех школах Прокопьевска прошли выпускные балы. 651 выпускник получил аттестат об общем среднем образовании.

Сейчас самая волнительная пора у выпускников. Школьные экзамены позади. Впереди новая жизнь, студенческая, взрослая.

Корреспондент "Прокопьевск.ру" побывала на торжестве в лицее №57, выпускной вечер которого прошел в стенах КузГТУ.

Выпускников с успешным окончанием 11 классов поздравили: начальник Управления образования Ирина Бойко, педагоги школы, родители. Ребятам вручили аттестаты, медали, грамоты. Благодарственные письма были вручены и родителям школьников.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с лучшими учениками выпуска. Они признались, что стремление и желание учиться, привитое воспитателями, родителями и учителями, помогали им на протяжении 11 лет добиваться отличных результатов на контрольных, экзаменах, олимпиадах и ЕГЭ.

Планы на будущее у всех грандиозные. Большая часть парней и девушек надеются уехать подальше из родного города - в Томск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москву, и там целиком окунуться в студенческую жизнь, с её лекциями, сессиями и зачетами…

На большом экране актового зала КузГТУ выпускники продемонстрировали фотографии из школьной жизни, а также подготовии слайд-шоу из снимков знаменитостей в роскошных нарядах. Только лица подставили свои. Видимо, так они и представляют свое будущее - на красных ковровых дорожках, с кубками и наградами в руках. А может быть, окончание школы одно из первых больших достижений. Перед ребятами открыта первая ступень во взрослую жизнь. Родители и педагоги возлагают на них большие надежды и желают, чтоб всё задуманное обязательно осуществилось.

Накануне выпускного бала, корреспондент "Прокопьевск.ру" пообщалась с Еленой Ильиной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе лицея №57.

Есть ли в этом выпуске ученики, которые особо выделились в жизни лицея и надолго останутся в вашей памяти?

- Вы знаете, мы вообще ежегодно выпускаем талантливых учеников, которых мы называем «олимпиадники». Это призёры и победители муниципального, регионального и федерального этапов олимпиад. Таких детей мы выпускаем ежегодно, и они есть среди медалистов. Наш лицей профильного направления, и это даёт свои плоды.

Скажите, а сколько в лицее 100-бальников?

- На сегодняшний день, по имеющимся результатам ЕГЭ в лицее четыре 100-бальника. Алёна Бойко, Мария Григорьева и Виктория Славникова набрали 100 баллов по русскому языку, Дмитрий Калашников 100- бальник по информатике.

А есть ученики, на которых возлагали большие надежды, но по каким-то причинам им не удалось их оправдать?

- Вы знаете что такое ЕГЭ? ЕГЭ- это хорошие знания и удача. У тебя могут быть высокие знания, но попадется очень тяжелый КИМ (контрольно-измерительный материал) и вместе со стрессовой ситуацией они сделают своё дело. У нас есть выпускники, которые набрали по 96, 98 баллов… Мы с Вами понимаем, что это практически 100 баллов, но какие-то факторы повлияли на результат.

Есть ли у Ваших выпускников шансы поступить в престижные ВУЗы страны?

- Конечно. Наши лицеисты всегда поступают в престижные ВУЗы. Как правило, основной поток выпускников отправляются в Томск, Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург. Но, Вы же понимаете, мало только поступить, нужно еще удержаться. Как правило, первая сессия, очень тяжело дается абитуриентам, и нужно приложить максимум усилий.

Что бы Вы хотели пожелать выпускникам?

-Наверное, не ошибиться с выбором. Потому, что они сейчас выбирают не профессию, а направление. И будет жалко, что если то время, которое они потратят на обучение, будет потрачено зря, из-за неправильно сделанного выбора. Встречаясь с родителями мы часто говорим, что сейчас самое ответственное время, и они должны помочь своим детям определиться и сделать правильный выбор. Еще я желаю выпускникам стать успешными в этой жизни.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх