В школе № 28 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках школы

16.03.2023 11:30
Просмотров: 2756
В школе № 28 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках школы В школе № 28 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках школы
Фото:
 Управление образования Прокопьевска

15 марта в школе № 28 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках школы Кирилле Лузянине и Кирилле Долматове. Молодые люди погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Участниками торжественной церемонии стали учащиеся старших классов и педагоги школы. Среди почётных гостей - родители погибших бойцов, близкие родственники и друзья героев, участники СВО, депутат Городского совета народных депутатов В.А Хомский.

Кирилл Лузянин родился 4 марта 1993 года в Новокузнецке. В 2006 году пришел учиться в школу № 28 г. Прокопьевска. Он показал себя хорошим товарищем, отличным спортсменом, добровольцем и активистом. Проходил службу в Москве во внутренних войсках МВД России. 9 мая 2012 года принимал участие в Параде, посвященном Дню Победы, на Красной площади.

По контракту он служил в звании младшего сержанта. Отличался исполнительностью и дисциплинированностью и обострённым чувством справедливости. В сложной обстановке принимал грамотные и обдуманные решения. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За время прохождения службы по контракту Кирилл неоднократно выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, награждён медалью Жукова. Посмертно награждён Орденом Мужества.  

Кирилл Долматов родился 12 марта 2003 года в Прокопьевске. В 2010 году Кирилл стал первоклассником школы № 28, в которой успешно окончил 9 классов. Службу проходил в Хабаровском крае. Одноклассники и учителя помнят Кирилла активным, любознательным, весёлым, жизнерадостным парнем, всегда готовым помочь товарищам. Он всегда ответственно относился к любым поручениям, не боялся трудностей, настойчиво шёл к поставленным целям. Кирилл посмертно награждён Орденом Мужества.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх