В школе Прокопьевска детям выдают холодные обеды

23.09.2022 09:28
Просмотров: 2890
В школе Прокопьевска детям выдают холодные обеды

Родители детей, обучающихся в начальной школе №2, утверждают - дети получают холодное питание.

Дети питаются холодными обедами, нет оборудования. Но галочку поставили - все младшие школьники едят в школе бесплатно. Есть то едят, только жир холодный, - поделилась своими переживаниями одна из мам.

Начальные классы школы №2 обучаются на первом этаже управления образования. По словам родителей не первый год школьники жалуются на чуть тёпленькие супы и вторые блюда.

В управлении образования уверяют, что всё необходимое оборудование в школьной столовой имеется. 

Пищеблок МБОУ «Школы №2» оснащен необходимым, исправным оборудованием. В наличии имеется четырехкомфорочная печь с духовым шкафом, холодильное оборудование, термощуп для определения температуры блюда, достаточное количество инвентаря и посуды, - говорится в ответе.

Перечисленный список является так называемым минимальным перечнем оборудования пищеблоков общеобразовательных учреждений. В нём же указано наличие раздаточной зоны с оборудованными мармитами для первых, вторых и третьих блюд - то, что поддерживает температуру супов, "пюрешки" и "макарошек". Они, судя по предоставленной управлением образования информации, в данной школе отсутствуют.

Родителям напоминают о возможности проверить качество питания самостоятельно. Для этого можно посетить столовую, приобрести за собственные средства блюда и оценить их.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх