В школе Прокопьевска выявлен небезопасный спортзал

26.04.2019 19:09
Просмотров: 5012
В школе Прокопьевска выявлен небезопасный спортзал

Нарушения не устранены. В Прокопьевске в гимназии №72 повторно запрещено пользоваться для учебно-образовательной деятельности спортзалом, а также раздевалками для мальчиков и девочек. 

Еще в начале года сотрудники Роспотребнадзора выявили там нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. А именно:

- помещение спортивного зала и раздевалок для мальчиков и девочек находятся в неудовлетворительном состоянии;

- отделка помещений не позволяет проводить уборку влажным способом и дезинфекцию.

08.02.2019 решением суда гимназия была привлечена к административной ответственности. Учреждению дали 60 дней на устранение замечаний. Повторная проверка показала, что необходимая работа была не проведена.

- Учитывая, что данные нарушения санитарно-эпидемиологических правил создают угрозу причинения вреда здоровью детей, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, Управлением в отношении МБОУ «Гимназия №72» составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Рудничный районный суд г. Прокопьевска, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Дело рассматривал Рудничный районный суд Прокопьевска и привлек гимназию к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ. В качестве наказания - административное приостановление деятельности (эксплуатации) и проведения учебно-образовательного процесса спортивного зала, помещений раздевалок для мальчиков и девочек сроком на 90 (девяносто) суток.

Фото: bgtrk.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх