В с.Терентьевское сотрудники Госавтоинспекции остановили мужчину, передвигавшегося на мопеде. При проверке документов выяснилось, что водитель был лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду. Кроме того, у него вновь были явные признаки опьянения.
За данное правонарушение водителю грозит ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, - сообщает Госавтоинспекция Кузбасса.
Так же нарушитель привлечен по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным данного права, что влечет штраф до 30 000 рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы до 200 часов.