Ветеранов-полицейских Прокопьевска отметили наградой за активную работу

16.02.2024 12:05
Просмотров: 946
Ветеранов-полицейских Прокопьевска отметили наградой за активную работу

В ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу прошло расширенное заседание совета ветеранов органов внутренних дел региона.  Начальник Кузбасского Главка генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко поблагодарил ветеранский актив за плодотворную работу в 2023 году, отметив, что живое участие ветеранов в деятельности полиции Кузбасса позволяет эффективнее выполнять поставленные задачи.

На сегодняшний день совет ветеранов ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу это крупнейшая региональная общественная организация. Он объединил 28 первичных ветеранских организаций территориальных подразделений области и насчитывает в своих рядах около 10 000 ветеранов органов внутренних дел. Приоритетной задачей является всесторонняя помощь вышедшим на заслуженный отдых сотрудникам.

Накопленный неоценимый опыт ветеранов используется молодыми сотрудниками, которые в лице старших товарищей получают бесценные советы и рекомендации. В прошлом году с участием ветеранов МВД региона раскрыто 654 преступления. Ветераны органов внутренних дел продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции. В 2023 году силами ветеранов было организовано 8 командировок в новые территории и доставка в зону проведения СВО 22 автомобилей и гуманитарного груза, который адресно был распределен кузбасским бойцам.

Генерал Корниенко вручил награды председателям и членам ветеранских организаций из Прокопьевска, Юрги и Промышленновского округа за активную работу и участие в развитии ветеранского движения. Награду от лица нашего города председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Прокопьевску Анна Гамрецкая.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх