Собственник кузбасской шахты «Листвяжная» Михаил Федяев сообщил о выделении 1,093 миллиарда рублей на помощь семьям погибших и пострадавших в результате аварии 2021 года. Об этом пишет РИА Новости.
В рамках поддержки компания не только предоставила дополнительные денежные компенсации, но и взяла на себя расходы по улучшению жилищных условий, приобретению квартир и их ремонту. Также семьям оказана помощь в покупке автомобилей, мебели и бытовой техники. Кроме того, предусмотрены дополнительные ежемесячные пособия на детей и иждивенцев.
Помощь получили не только пострадавшие работники предприятия и семьи погибших шахтёров, но и семьи сотрудников военизированной горноспасательной части.
Трагедия произошла 25 ноября 2021 года, когда в результате взрыва метана на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области погиб 51 человек. На момент аварии под землёй находились 285 человек. В ходе спасательной операции погибли пять сотрудников экстренных служб.
Владелец шахты "Листвяжная" выделил более 1 млрд рублей на поддержку семей погибших
05.11.2025 09:16
Просмотров: 87
Читайте нас в TelegramПопулярные
новости
новости
Сообщить
новость
новость
Происшествия








