Владимир Путин поздравил жителей Кузбасса

24.08.2018 15:43
Просмотров: 2469
Владимир Путин поздравил жителей Кузбасса

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Кузбасса с наступающим Днем Шахтера. В своем обращении руководитель страны подчеркнул, что День шахтера отмечается не только в угледобывающих регионах, но и широко по всей стране.

«Ваш нелегкий труд требует от человека особых качеств. Высокая компетентность, выдержка, понимание важности и востребованности своей работы — во все времена отличали представителей горняцкой профессии, помогали им достойно решать поставленные задачи, из поколения в поколение передавать традиции товарищества, взаимовыручки.

Уверен, что ответственный подход к делу, опора на опыт своих предшественников, гордость за принадлежность к шахтерскому братству — и впредь позволят вам добиваться значительных производственных успехов, повышать конкурентоспособность отечественной угольной промышленности, вносить серьезный вклад в укрепление энергетического, индустриального потенциала страны», – говорится в поздравительном адресе.

Поздравление с Днем шахтера в кемеровскую область прислал и Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. В тексте отмечается:

«Ваша отрасль – одна из стратегически важных в отечественной экономике. От вас зависят энергетическая безопасность России, ее статус крупного экспортера угля. И, конечно же, благополучная жизнь людей во всех регионах страны. Каждый день вы спускаетесь на сотни метров под землю, чтобы в наши дома приходили свет и тепло, обогревались школы и больницы, стабильно работали предприятия промышленности.

Трудиться в шахте могут только мужественные, сильные люди. Эта опасная профессия немыслима без колоссальной выдержки, самоотдачи, готовности поддержать товарища в любую минуту. А еще она всегда связана с риском.

Именно поэтому и государство, и собственники шахт должны создавать условия для максимально безопасной добычи угля. Следить за тем, чтобы оплата такого тяжелого труда оставалась достойно. Уделять большое внимание социальной поддержке шахтеров, содействовать в решении их жилищных проблем, помогать молодым семьям. И обязательно заботиться о ветеранах отрасли, которые оставили нам мощную производственную базу и свои глубокие знания».

Поздравления с Днем шахтера также поступили от руководителей федеральных структур, общественных и религиозных организаций, глав субъектов Российской Федерации, политических и общественных деятелей, жителей ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх