
Источник: ТАСС
Президент России Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе в формате телеобращения.
Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Это будет телеобращение", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Пресс-секретарь подтвердил, что это заявление президента ожидается в среду.
По словам пресс-секретаря, президент счел необходимым изложить свой взгляд на предлагаемые изменения в пенсионную систему из-за остроты темы.
"Путин сказал, что ему не нравится и, собственно, всегда такие пенсионные преобразования сопряжены с большими дискуссиями во всех странах мира", - напомнил представитель Кремля высказывания президента.
Путин во вторник провел совещание с членами правительства, на котором предложил обсудить изменения в пенсионную систему, предполагающие в том числе повышение возраста выхода на пенсию. Глава государства подчеркнул, что все перемены в этой сфере должны быть справедливыми и учитывать человеческое измерение. Свое мнение Путин пообещал сформулировать после того, как выслушает доводы членов правительства.

новости
новость