Губернатор Илья Середюк сообщил о достижении соглашения с независимыми автозаправочными станциями об ограничении надбавок к ценам на топливо.
Документ подписали пять компаний: «Кузбасский деловой союз», «Перекрёсток Ойл», «Баррель», «КМП‑Ойл» и «АЗС Регион». Согласно договорённости, надбавки на бензин на их заправках не будут превышать 10% от закупочной цены.
Власти региона продолжают работу по расширению списка компаний, присоединившихся к соглашению.
В заседании штаба по мониторингу ситуации на топливном рынке приняла участие сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева. Она отметила слаженную работу кузбасской управленческой команды и эффективное взаимодействие с муниципалитетами — это позволяет стабильно обеспечивать территории Кузбасса горючим.



Читайте нас в Telegram

