Власти: один из двух регоператоров Кузбасса на день прекратил вывоз мусора из некоторых городов

10.01.2020 22:00
Просмотров: 2712
Власти: один из двух регоператоров Кузбасса на день прекратил вывоз мусора из некоторых городов

Региональный оператор по обращению с ТКО "ЭкоТек", обслуживающий юг Кузбасса, "взял выходной" и на день прекратил вывоз мусора из некоторых городов юга Кузбасса. Об этом на страницах в соцсетях сообщили главы Прокопьевска и Киселевска. Чиновники сообщили

- Сегодня с утра, можно сказать, "без объявления войны" компания "ЭкоТек" прекратила вывоз мусора на территориях юга Кузбасса: Киселевск, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск... Между тем многие контейнеры переполнены, мусор разносит ветром по улицам, переполненные баки привлекают бездомных животных. Регоператор нерегулярно и не в полном объеме вывозит контейнеры, мотивируя это тем, что у компании большие расходы, а существующего тарифа не хватает, чтобы их покрыть. При этом киселевчане исправно платят все выставляемые платежи по принятому в прошлом году тарифу, отмечу, что его размер не так уж мал, и город, однозначно, против его повышения, отметил глава Киселевска Максим Шкарабейников.

Мэр Прокопьевска Андрей Мамаев сообщил, что взял ситуацию на личный контроль, также за решением вопроса следит первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин.


- На контроле и вывоз мусора компанией "ЭкоТек", являющейся монополистом по организации вывоза мусора во всех муниципалитетах южной части Кузбасса. Эта компания самостийно решила ограничить вывоз мусора на один день в неделю по очереди во всех городских и сельских территориях, известив об этом муниципальные власти. Во время областного селекторного совещания региональный оператор предупрежден о юридической ответственности за нарушение договорных условий и всех вытекающих последствиях, - рассказал Андрей Мамаев.

Глава Междуреченска Владимир Чернов в соцсетях написал, что городские власти зафиксировали все нарушения и направили их в региональную прокуратуру и жилинспекцию.

Руководитель Киселевска сообщил, что ближе к вечеру вывоз мусора начался и в Киселевске, а также пообещал следить за тем, "чтобы в последующем регоператор качественно и в полном объёме выполнял взятые на себя обязательства по вывозу мусора".

Мы надеемся получить и комментарий "ЭкоТек" по данному вопросу.

Фото: Сергей Кротов

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх