Внесены изменения в правила для прилетающих из-за границы россиян

24.09.2020 08:45
Просмотров: 2950
Внесены изменения в правила для прилетающих из-за границы россиян

Россия с 21 сентября возобновила авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. С 27 сентября откроет границы с Южной Кореей. Напомню, что с августа открыто авиасообщение с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией.

Но учитывая, что ситуация с коронавирусом в мире остается напряженной, в правила для прилетающих из-за границы введены изменения.

Как сообщает Ъ, Роспотребнадзор обязал россиян уходить на самоизоляцию после возвращения из-за рубежа до получения результатов теста на коронавирус. Соответствующее постановление подписала руководитель ведомства Анна Попова.

"Гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом... до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)",— говорится в документе. Исключение - члены экипажа воздушного судна.

Кроме того, документ обязывает работодателей информировать сотрудников, отправляющихся за границу, о необходимости соблюдения режима изоляции до получения результатов ПЦР-теста.

Документ вступает в силу с 24 сентября.

По последним данным, в России зарегистрировано 1,1 млн случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 923 тыс. человек, умерли около 20 тыс.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх