В Прокопьевске спорт для всех и каждого

30.11.2018 17:42
Просмотров: 2078
В Прокопьевске спорт для всех и каждого

Спорт для всех и каждого. В Прокопьевске продолжается адаптация спортивных объектов для занятий физкультурой и спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели в 2018 году израсходовано около 600 тысяч рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов, а также это внебюджетные средства в рамках социального партнёрства

В городе продолжается реализация комплексной программы «Доступная среда в Кемеровской области на 2016 – 2020 годы».

В этом году в городской Дворец спорта «Дельфин» для комфортного передвижения инвалидов-колясочников приобретены 4 телескопических переносных пандуса с поручнями для въезда в спортивное сооружение, мужские и женские раздевалки.

В ДЮСШ № 2, где ведется обучение шахматам и шашкам, в группах занимаются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху.

В учреждении проведен капитальный ремонт санитарных комнат с установкой санузлов и поручней для инвалидов-колясочников в соответствии с необходимыми требованиями.

Также в здании ДЮСШ №2 полностью оборудована входная группа: смонтирован дверной блок и установлена цельнометаллическая двухстворчатая дверь, оборудован пандус с двухуровневыми панелями, приобретены и установлены тактильные таблички. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме этого, за 2016-2017 гг во всех 190 спортивных учреждениях  Прокопьевска установлены кнопки вызова помощника на входе в здание, имеется наглядная информация, оформлены стенды для слабовидящих.  Это сделано за счёт привлечения внебюджетных средств.  

По мнению специалистов, реализация программных мероприятий позволяет обеспечить потребность людей с ограниченными возможностями здоровья в физической активности, расширяет возможность их участия в спортивных мероприятиях, способствует всесторонней реабилитации и социальной адаптации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх