Воспитанники детского дома оказались в местном отделе МВД

26.10.2022 07:52
Просмотров: 741
Воспитанники детского дома оказались в местном отделе МВДВоспитанники детского дома оказались в местном отделе МВДВоспитанники детского дома оказались в местном отделе МВД

В этом году команда юных друзей полиции из детского дома № 7 по результатам конкурса признана лучшей в городе. Ранее они неоднократно встречались с сотрудниками ПДН, были в гостях в отделе полиции «Рудничный», на территории которого находится их детски дом. На сей раз по инициативе члена Общественного совета Татьяны Пановой, была организована для них экскурсия в здание Отдела МВД России по г. Прокопьевску. Посещение началось с визита в кабинет юрисконсультов подразделения. Капитан полиции Маргарита Таранина показала школьникам антитеррористические видеоролики, которые демонстрируют, как следует себя вести в случае обнаружения бесхозных предметов. Предостерегла ребят от ошибок в общении в соцсетях, которые могут привести к трагическим последствиям для несовершеннолетних и их близких. Затем начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Юлия Комиссарова рассказала подросткам какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел и о возможности стать курсантом ВУЗа МВД.

Самая интересная часть экскурсия началась в кабинете экспертов-криминалистов, где школьникам показали и рассказали какие экспертизы проводят сотрудники подразделения. У них была возможность найти отличие в подлинных и поддельных банкнотах. Узнать какие степени защиты имеются у российского паспорта, а также они смогли самостоятельно создать дактилоскопическую карту и даже найти и снять отпечаток пальцев рук на искомом объекте. В завершении встречи юные друзья полиции рассказали о том, чем им запомнился областной конкурс, какие этапы им показались сложными и увлекательными. В 2-х из них они стали победителями.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх