Время не стрелять. У прокопчанина изъяли ружьё и патрону к нему

20.04.2023 08:30
Просмотров: 814
Время не стрелять. У прокопчанина изъяли ружьё и патрону к нему

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что в доме местного жителя может храниться вещественное доказательство по уголовному делу о краже. Однако в результате обыска в доме 38-летнего горожанина оперативники обнаружили незаконно хранящиеся гладкоствольное ружье и 8 патронов к нему. Хозяин пояснил, что оружие принадлежал его родственнику. После его смерти он не стал переоформлять его на себя и не сдал в полицию.

В отношении нарушителя участковые уполномоченные полиции составил протокол по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания для граждан наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. В Кемеровской области установлены единые расценки на добровольно сданное оружие и боеприпасы: гранатомет, пулемет или автомат оцениваются в 30 000 рублей, за пистолеты и револьверы можно получить 20 000 рублей, за иное нарезное оружие – 10 000 рублей, за гладкоствольное – 7 000 рублей. Сданные обрез или оружие ограниченного поражения «стоят» 3 000 рублей, газовый пистолет, а также мины или гранаты – 2 000 рублей, за электродетонаторы, капсюль-детонаторы и взрыватели вознаграждение выплачивается из расчета 500 рублей за единицу, один патрон стоит 5 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх