Выпускники-стобалльники отмечены на городском приёме

07.07.2022 06:21
Просмотров: 1427
Выпускники-стобалльники отмечены на городском приёме

В администрации города отметили выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ. В этом году их трое: Алёна Глушкова (школа № 54) отличилась в экзамене по русскому языку, Андрей Рязанов (школа № 15) набрал максимальное количество баллов по химии, Мария Хабарова (школа № 14) - по английскому языку.

Каждый из них окончил среднюю школу с аттестатом с отличием и золотой медалью «За особые успехи в учении», получил областной золотой знак «Отличник Кузбасса». Ребята достигли высоких результатов в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников: у Алёны -  2 место по литературе, Андрей занял 2 место по биологии, Мария завоевала 2 место по литературе и английскому языку. Все трое - разносторонне увлечённые выпускники: Андрей изучает китайский язык, Мария играет на гитаре и пишет стихи, Алёна интересуется журналистикой.

За отличие, проявленное во время обучения и лучшие показатели в ЕГЭ выпускникам были вручены целевые денежные премии в размере трёх тысяч рублей. Их родители получили благодарственные письма администрации города, а в качестве подарка – книгу «Прокопьевск – Родина Моя».

Немалая заслуга подобных результатов принадлежит педагогам и наставникам. Слова поздравлений и благодарности прозвучали в адрес учителей, подготовивших стобалльников:Светлана Владимировна Бочегова, учитель русского языка и литературы школы № 54, Нина Адольфовна Власова, учитель английского языка школы № 14, Заслуженный учитель Российской Федерации, Светлана Петровна Ушанкова, учитель химии школы № 15.

Как сообщает сайт управления образования, всего в период с 2008 года в 19 школах подготовлено 107 выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ. Самая успешная в их подготовке - школа №32 (24 выпускника (25 результата). В списке лучших также лицей № 57 (18 выпускников (18 результатов), школа №14 (15 выпускников (17 результатов).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх