За что можно получить штраф в новогодние праздники

29.12.2022 11:27
Просмотров: 2361
За что можно получить штраф в новогодние праздники

Законодательство России предусматривает штрафы за определённые нарушения в новогоднюю ночь. Юрист Елена Кудерко рассказала россиянам, что запрещено делать в праздники и какое наказание за это можно получить.

Так, запрещено курить и распивать алкогольные напитки. За это грозит штраф в 500-3000 рублей и 1500 рублей соответственно.

Кроме того, нельзя запускать фейерверки из окон и балконов квартир, а также во дворах многоэтажек без согласования с управляющей компанией. Наказанием за такие действия в зависимости от последствий запуска в лучшем случае станет штраф в размере 500 рублей, в худшем — лишение свободы на срок до пяти лет.

Нельзя проводить массовые мероприятия (флешмобы, гуляния и т.п.) без уведомления властей. Физлица могут получить штраф в размере 10-20 тысяч рублей, юрлица — до 100 тысяч рублей.

Важно также помнить о соблюдении режима тишины. В некоторых регионах запрещено шуметь в новогоднюю ночь после трех-четырех часов утра, или даже после десяти вечера.

Так, в соответствии с Законом Кемеровской области – Кузбасса об административных правонарушениях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх