За "нравственные ориентиры". Никита Михалков получил кузбасскую награду

26.03.2023 16:45
Просмотров: 1130
За "нравственные ориентиры". Никита Михалков получил кузбасскую награду

Российского режиссера Никиту Михалкова наградили областной медалью Николая Масалова. Народный артист России, по мнению властей Кузбасса, несет в молодежь правильные традиционные ориентиры, сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Медаль имени кузбасского солдата Николая Масалова вручили в Кемерове 25 марта Никите Михалкову. Награду заслуженный артист России получил после показа спектакля «12» на сцене областного драмтеатра. По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, режиссер достоин получить медаль из-за своей борьбы за «традиционные российские ценности». Как считает чиновник, Михалков является воином-освободителем в России.

В Кемерово знаменитость прилетел вместе со своей труппой ради показа спектакля «12», поставленного под руководством самого Михалкова. Билеты к моменту проведения были выкуплены практически полностью.

Финальный монолог моего героя ставит все точки над i. И я понял по реакции зала в Кемерове, что зрители не разочаровались. Такую публику еще надо заслужить: сибиряки ведь люди осторожные. Им нужно время, чтобы понять: перед ними не фальшь. И когда ты видишь, как зритель втягивается, это значит, ты заслужил его внимание, — приводятся слова режиссера в сообщении пресс-службы.

Напомним, медаль имени Николая Масалова, известного спасением маленькой девочки в Берлине, была учреждена в январе 2023 года. Согласно описанию к награде, медаль по идее вручается военнослужащим, а также гражданам и организациям «за доблестное служение Отечеству».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх