За сутки в Кузбассе произошло 11 ДТП с участием пешеходов

28.10.2022 13:36
Просмотров: 2537
За сутки в Кузбассе произошло 11 ДТП с участием пешеходов
Фото:
 https://t.me/gumvd42

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, в межсезонье увеличивается риск попасть в ДТП как водителям, так и пешеходам.

Этому способствуют большое количество осадков, плохая видимость, отсутствие контраста фона с объектами на дороге и перепады температур.

За прошедшие сутки в Кузбассе произошло 11 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Почти все они, за исключением одного, произошли в темное время суток.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными, приближаясь к пешеходному переходу. Особое внимание стоит уделить пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений и быть готовыми к появлению детей на проезжей части. Также не стоит забывать содержать в чистоте и исправности внешние световые приборы и стеклоочистители.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться, чтобы уступить дорогу.

Обязательно оборудуйте верхнюю одежду и сумки изделиями из световозвращающей ткани или световозвращающими брелоками, особенно это касается юных пешеходов.

Световозвращающие элементы позволяют водителю заметить на дороге пешехода заблаговременно, с расстояния 300-400 метров, что дает возможность вовремя снизить скорость и не допустить ДТП.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх