Закрывают церковь и отделение банка. Жителей Северного Маганака это не устраивает

27.10.2022 17:26
Просмотров: 4358
Закрывают церковь и отделение банка. Жителей Северного Маганака это не устраивает

26 октября, во время прямого эфира губернатора Сергея Цивилева среди прокопчан наибольшую активность проявили жители Северного Маганака. Напомним, у них уже есть опыт общения с руководителем региона. Летом они попросили детскую площадку. Сейчас озадачены закрытием на посёлке церкви и отделения банка.  

“Жители Северного Маганака, кричат о помощи. Закрывают церковь. Что делать нам? На вас одна надежда”,

“Жители п. Северный Маганак г. Прокопьевска обеспокоены закрытием единственного отделением банка и Церкви. Наш поселок очень отдален от центра города. Нам нужна помощь!”, 

“Северный Маганак, зарывают церковь, как быть нам, жители поселка просто в недоумении, т.е бабушки не смогут ездить далеко!”, - написали прокопчане. 

На наш запрос в администрации города ответили, что Приход храм святителя Николая Чудотворца располагается в здании бывшего детского сада, занимаемые площади находятся в аренде.  На данный момент кровля здания ветхая, при всех стараниях Прихода починить ее, она нуждается в капитальном ремонте.

Кроме того, возникали проблемы с оплатой за отопление. Несмотря на то, что было сокращено количество помещений, занимаемых Приходом, накопился долг. Сейчас он погашен, но для экономии средств несколько последних лет здание отапливается не полностью. 31 декабря 2022 года заканчивается договор аренды, который было принято решение не продлевать, - указано в ответе городской мэрии.

Сообщается, что в данный момент завершается строительство нового храма на Ясной поляне. В это здание и будет перемещен Приход. При этом, отмечают в администрации, прихожане - жители Северного Маганака выразили готовность посещать новый храм. Есть и другая альтернатива - храм в честь Архангела Михаила, он располагается на частной территории предприятия, но проход в храм всегда доступен.

Что касается работы отделения Сбербанка, руководство финансовой организации сообщает, что на сегодняшний день все офисы работают в прежнем режиме.

В дальнейшем в рамках компенсационных мероприятий будет установлено устройство самообслуживания граждан по адресу ул.Оренбургская, 6 (магазин «Монетка»), - указано в ответе.

При этом утвердительного ответа на вопрос о закрытии отделения на Северном Маганаке в Сбербанке не дали.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх