Зарплата в регионе выросла во много раз, но не для всех

15.02.2023 13:25
Просмотров: 2768
Зарплата в регионе выросла во много раз, но не для всех

Согласно исследованиям сервиса hh.ru, уровень предлагаемых зарплат в Кузбассе отстает от среднероссийских на 11%, но в отдельных сферах стремительно увеличивается. Средняя предлагаемая зарплата в регионе составила 51 498 рублей.

Сильнее всего в январе 2023 года «проиндексировали» зарплаты специалистам по консультированию. Предложения для них выросли на 34%, в среднем до 66,6 тыс рублей. На втором месте по росту предлагаемых зарплат – медики. Рост составил 33%, в среднем врачам сейчас предлагают 53,9 тыс рублей. На третьем месте – специалисты по маркетингу, рекламе и PR, у них +30% и 55,6 тыс рублей, на четвертом – из сферы производства, +23% и 58,2 тыс рублей. На пятом месте расположились ИТ-специалисты, у них прибавка составила 20% а средняя зарплата 58,9 тыс рублей.

Топ-3 самых высокооплачиваемых специалистов в Кузбассе по-прежнему стабилен. Его возглавляют представители высшего менеджмента — предлагаемая зарплата для них составила в январе 77,8 тыс. рублей. Также в список вошли специалисты по добыче сырья (71,9 тыс. рублей), специалисты по консультированию (66,6 тыс. рублей). 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх