"Засветись": ГИБДД и ЮИД Прокопьевского района провели совместную акцию

04.02.2020 09:35
Просмотров: 2659
"Засветись": ГИБДД и ЮИД Прокопьевского района провели совместную акцию

Чтобы не допустить ДТП с участием детей-пешеходов. В Прокопьевском районе сотрудники ГИБДД совместно с активистами ЮИД провели акцию "Засветись".

Рано утром участники мероприятия отправились к школе поселка "Трудармейский". Там они делали подарки всем школьникам, у которых на одежде не было световозвращающих элементов. Вручили светоотражающие подвески, а также памятки для родителей школьников о необходимости и правилах использования световозвращающих элементов в одежде пешеходов.

- Всего за 30 минут раздали 35 «светоотражаек», что свидетельствует о слабом внимании со стороны родителей к проблеме обеспечения безопасности своих детей.

Уважаемые родители! Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Обязательно закрепите на верхней одежде детей эти недорогие, но такие важные для безопасности вашего ребенка элементы! - отметила специалист по работе с общественностью и СМИ ОМВД России по Прокопьевскому району Соня Гельмель.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх