В Киселевске более 2-х десятков семей получили новые квартиры

01.10.2019 20:20
Просмотров: 2430
В Киселевске более 2-х десятков семей получили новые квартиры

В Киселевске в новые квартиры переедет 21 семья. Люди попали в программу переселения из аварийного жилья и им уже вручили ключи. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в кирпичных новостройках светлые квартиры, установлены металлические входные двери, пластиковые окна, электросчетчики, приборы учета горячей и холодной воды, электропечи, сантехника, пожарные извещатели.

«Наша задача — создавать для кузбассовцев безопасные и благоприятные условия для проживания. В Кузбассе действуют разные программы по переселению: региональная — «Жилье», программа по сокращению непригодного жилого фонда, а в этом году стартовала наша адресная программа по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу. Реализация программы рассчитана на 7 лет. Удалось привлечь значительные федеральные средства. Мы работаем совместно с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на условиях софинансирования. Наша совместная работа направлена на достижение национальных целей, обозначенных президентом Владимиром Путиным», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Уже заключены первые контракты на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений. Туда и переедут новоселы.

А всего Киселевску на 2019 год выделено 236,4 млн рублей для переселения граждан из 160 квартир в 15 аварийных многоквартирных домах.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх