Жители Кузбасса оценили качество организации питания школьников

23.09.2021 11:39
Просмотров: 1462
Жители Кузбасса оценили качество организации питания школьников

Онлайн-опрос о качестве организации бесплатного горячего питания в начальной школе провели социологи Центра управления регионом (ЦУР Кузбасса).

Исследование проводилось через социальные сети и чаты в мессенджерах методом стихийной выборки. Общая оценка качества питания по пятибалльной системе составила 4 балла.

Жители региона заполнили почти 6 тысяч анкет. Оценить качество питания предполагалось по нескольким критериям. Наибольшие баллы респонденты выставили за соблюдение временного режима и санитарных требований к пищеблоку, организацию подачи блюд и соответствие здоровому питанию, а также за ассортимент и вкус.

Самую низкую оценку – 3,6 балла – получил учет индивидуальных особенностей детей.

При этом в особом меню, по мнению респондентов, нуждаются только 5% учащихся.

На открытый вопрос о проблемах организации питания ответили 616 человек.

Недочеты обозначены в 58 школах. Замечания передадут в муниципалитеты для устранения. В целом почти половина респондентов (49%) отметили, что качество питания в начальных классах улучшилось, при этом выделили образовательные организации Мариинского муниципального округа.

Большинство респондентов, принявших участие в онлайн-опросе, – жительницы региона в возрасте от 25 до 44 лет, воспитывающие двоих детей. Наиболее активными участниками стали кемеровчане, также интерес к опросу проявили жители Новокузнецка, Юрги, Мариинского и Юргинского муниципальных округов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх