Жители Кузбасса оценили качество питания в школах и детских садах региона

26.05.2021 17:37
Просмотров: 1301
Жители Кузбасса оценили качество питания в школах и детских садах региона

Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса) провел второй социологический опрос по оценке качества организации школьного и дошкольного питания. Первое исследование по этой теме социологи ЦУРа провели в феврале.

В соцопросе приняли участие 4639 родителей школьников и воспитанников детских садов региона. Результаты исследования показали, что жители Кузбасса высоко оценивают качество детского питания в образовательных учреждениях. Качество питания в детсадах родители воспитанников оценили в 4,6 балла (в феврале — 4,3 балла). Школьное питание оценили на 4,4 балла (прошлый результат — 3,9 балла).

«Питание в школах и детсадах — важнейший вопрос, который находится на особом контроле губернатора Сергея Цивилева. По сравнению с предыдущим исследованием заметна положительная динамика, люди высоко оценивают качество и разнообразие меню, которое предлагают их детям. Результаты опроса представим губернатору для детального анализа и принятия управленческих решений», — отметил руководитель ЦУР Кузбасса Евгений Романов.

Кроме того, ЦУР Кузбасса совместно с министерством образования и науки региона проведут встречу с родителями и учениками кемеровского лицея № 23. Участники посетят столовую и продегустируют блюда. Прямой эфир можно посмотреть в 10:00 27 мая в официальных аккаунтах ЦУР Кузбасса в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/tsur_42 и «Инстаграм» https://www.instagram.com/tsur_42/. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх