Жителям Кузбасса предлагают получить несуществующие выплаты

22.03.2023 07:30
Просмотров: 2123
Жителям Кузбасса предлагают получить несуществующие выплаты

Министерство финансов Кузбасса выступило с разъяснениями по поводу участившихся случаев нового вида мошенничества, при котором злоумышленники предлагают гражданам получить денежные выплаты за продажу природных ресурсов государством.

Как разъяснили специалисты, мошенники обычно выступают от имени некой «Академии наук СССР», предлагая гражданам подписать оферту по формированию «бюджета на одного гражданина» и обещая включить его в некий реестр «участников формирования бюджетного процесса Человека и гражданина и утверждения бюджетной сметы Человека и Гражданина для получения бюджетных ассигнований».

При согласии гражданина, злоумышленники получают его персональные данные, которые потом могут использовать в своих целях.

Министерство финансов Кузбасса напоминает всем кузбассовцам, что действующее законодательство не предусматривает выплату гражданам денежных платежей за использование природных ресурсов. Все доходы в этой сфере идут в виде налогов в бюджет. Поэтому не следует сообщать свои персональные данные посторонним и доверять непроверенной информации в интернете.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх