Знаменитый енот России стал участником акции ГИБДД Кузбасса

03.04.2021 22:53
Просмотров: 1711
Знаменитый енот России стал участником акции ГИБДД Кузбасса

В первый день новой учебной четверти полицейские УМВД России по Кемерова вместе с активистами кемеровской школы № 74 вышли в профилактический рейд, посвященный детской безопасности на дорогах. В мероприятии также приняла участие блогер Елена Троскина и ее знаменитый питомец Тёма, один из самых популярных енотов в России. Специально для акции школьники сделали рисунки с изображением енота, который изучает дорожные знаки и правила проведения вблизи проезжей части, а также подготовили светоотражающий жилет для животного.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, на въезде в областной центр сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие автомобили и вместе с участниками рейда вручали водителям памятки по соблюдению ПДД. Полицейские и активисты напомнили автолюбителям, что нужно быть предельно бдительными, так как после завершения весенних каникул на дорогах города появилось много несовершеннолетних пешеходов.

Блогер вместе с питомцем призывали водителей к максимальной внимательности на дороге.

«Одна автолюбительница оказалась нашей подписчицей в соцсетях, она нас сразу узнала и была рада такой встрече. Пользуясь случаем, мы напомнили ей основные правила безопасного поведения», - пояснила Елена Троскина.

Кроме того, в ходе мероприятия Елена рассказала школьникам о том, как правильно ухаживать за енотом, какие нюансы стоит учитывать при приобретении животного и насколько жизнь человека меняется, когда рядом есть такой непоседливый питомец. Блогер пояснила, что они с Тёмой всегда соблюдают ПДД и призывают к этому окружающих.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова отметила, что такая неординарная форма проведения профилактического мероприятия наверняка запомнится водителям. «Уверена, все, кто попал под обаяние нашего очаровательного енота Тёмы, учтут советы и будут внимательны на дорогах», - подчеркнула она. Ее слова подтверждали водители, которых останавливал сотрудник госавтоинспекции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх