Россию ждёт "ужасная" весна, какой не было 139 лет

26.02.2023 08:20
Просмотров: 32784
Россию ждёт "ужасная" весна, какой не было 139 лет

Синоптики рассказали, с чего начнется весна в России. При этом, отмечается, что погода в марте 2023 года многих сильно удивит, пишет PRIMPRESS.

По словам метеорологов, погода в марте будет несвойственной этому месяцу. В первую очередь, отмечают эксперты, ни о каком начале весны в первый ее месяц и говорить не придется. Большинство регионов России будут испытывать на себе все "прелести" зимней погоды - метели, морозы, снегопады.

Большое количество осадков синоптики прогнозируют в начале весны на Дальнем Востоке, а также в Сибири и на Урале. Стихия поиздевается и над ожидающими весну жителями Центральной России и Поволжья, где осадки будут почти что ежедневными.

В марте стоит ждать прихода сразу нескольких волн сильного мороза. В центральных регионах России холода наступят в самом начале месяца, а затем в его конце. Температура воздуха будет опускаться до минус десяти градусов, что будет аномально низко для начала весны.

В последний раз такая весна была зарегистрирована ровно 139 лет назад.

Однако, в уточнённом прогнозе для Кемеровской области погодных катаклизмов нет. В начале месяца в Кузбассе ожидается до -10 градусов. Однако со второй недели начнется постепенное потепление. Температура воздуха будет держаться в пределах -5 градусов. С 15 по 20 числа ожидается потепление до +1 градуса. К концу месяца температура воздуха может подняться до +3.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх