В Кузбассе установится ветряная и пожароопасная погода

10.05.2023 09:07
Просмотров: 1272
В Кузбассе установится ветряная и пожароопасная погода

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня, 10 мая, на территории области ожидается ветер с порывами до 13 м/с. Будет переменная облачность, по югу в горах местами умеренный дождь. Местами также может быть дым, дымка. Горимость четвертого класса.

В ГУ МЧС по Кузбассу напомнили, что при ухудшении погодных условий рекомендуется соблюдать необходимые меры предосторожности.

Так, при усилении ветра, находясь на улице, нужно соблюдать меры личной безопасности.

Также в условиях сухой и ветреной погоды высок риск возникновения пожаров. В сложившихся обстоятельствах категорически запрещены использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора.

В сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, – объяснили в ведомстве.

Спасатели также напомнили, что горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый. Так, остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Отмечается, что нередко от травяных пожаров сгорают дома, целые дачные поселки и деревни. Травяные палы также могут стать причиной лесных пожаров.

Напомним, что в Кузбассе с 15 апреля по 1 июня действует особый противопожарный режим. Так, нарушение правил пожарной безопасности в условиях действия режима влечет наложение штрафа.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх