Январская "жара" резко сменится трескучим морозом

08.01.2023 09:05
Просмотров: 6807
Январская "жара" резко сменится трескучим морозом

Синоптики спрогнозировали для Кемеровской области самые теплые за нынешнюю зиму дни и сильный шторм с резким падением температуры воздуха в течение ближайших трех суток. 

В воскресенье, 8 января, в Кузбассе ожидается переменная облачность, ветер 5-10, местами 12 и более метров в секунду, небольшой, местами умеренный снег, местами мокрый снег и метели при сильных порывах ветра. Ночью в регионе -5..-10, при прояснении до -12..-17. Днем по региону оттепель от -4 до +2.

В понедельник, 9 января, ночью и в первой половине дня характер погоды сохранится, но после обеда в Кузбассе начнется резкое похолодание, которое будет сопровождаться прекращением осадков и усилением ветра. По расчетам синоптиков, ветер в регионе усилится до 12-17, в порывах до 22-23 метров в секунду. К вечеру понедельника температура воздуха с утренних плюсовых значений упадет до -20 и ниже. 

К утру 10 января Кемеровскую область опять выморозит до -25 и ниже. Днем синоптики обещают не выше -20..-22. И такая погода, с ночными морозами до -28 и ниже, сохранится до конца рабочей недели, когда новые влажные воздушные массы принесут в Кузбасс новые снегопады и обеспечат повышение температуры воздуха до -17..-12 в течение суток в следующие несколько дней.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх