Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал заявление об отставке (видео)

01.04.2018 11:47
Просмотров: 10033
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал заявление об отставке (видео)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня, 1 апреля, глава региона выступил с видеообращением к кузбассовцам:

- Дорогие земляки, все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерове 25 марта. Мы потеряли 64 человека, и большинство из них дети, наши дети. Каждый из нас уже пропустил через свое сердце весь этот ужас, боль. Вместе с нами скорбит вся Россия, весь мир.

Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог: встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи, еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли. 

Причину пожара устанавливают правоохранительные органы России.

Дорогие земляки, мы вместе с вами прошли очень большой жизненный путь от Кузбасса бастующего, до Кузбасса созидающего, опоры России. И все это сделали вы! Я вам безмерно благодарен.

Совершенно честно, как перед иконой могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны. Еще раз спасибо всем за то, что всегда были рядом в горе, радости и примите поклон.

Сегодня, сейчас хочу сказать, я подал президенту РФ прошение об отставке, считаю это для себя единственно верным решением. Потому что с таким тяжелым грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя. Мира и добра всем вам и вашим семьям. Пусть Господь хранит нашу Кузнецкую землю.

Добавим, что Аман Тулеев возглавил Кемеровскую область в октябре 1997 года. В сентябре 2015 года он был переизбран главой Кузбасса с результатом 96,69% голосов избирателей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх