Кадровые перестановки в Правительстве Кузбасса

11.03.2021 22:32
Просмотров: 3145
Кадровые перестановки в Правительстве Кузбасса

Кадровые перестановки в областной администрации. Константин Венгер покинул пост заместителя губернатора Кузбасса по экономическому развитию. И как отмечает пресс-служба Правительства Кузбасса, чиновник написал заявление по собственному желанию. С 12 марта должность заместителя председателя правительства (по экономическому развитию) в статусе исполняющего обязанности займет Сергей Ващенко.

Сергей Николаевич Ващенко родился 14 марта 1970 года в Кемерове. В 1993 году окончил Кузбасский политех по специальности «Открытые горные работы». В 2005 году окончил Кузбасский институт экономики и права по специальности «Антикризисное управление».

С ноября 2008 года по февраль 2016-го занимал пост заместителя губернатора Кемеровской области (по финансам) — начальника главного финансового управления Кемеровской области. В сентябре 2018 года был избран депутатом Парламента Кузбасса, возглавлял комитет по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов. Кандидат экономических наук. Председатель Исполкома Федерации тяжелой атлетики Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Сергей Цивилев подписал соглашение с «Яндексом» о развитии технологий в Кузбассе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх