Мэр Нижнего Тагила прокомментировал слухи о назначении его врио губернатора Кемеровской области

07.07.2017 19:00
Просмотров: 6113
Мэр Нижнего Тагила прокомментировал слухи о назначении его врио губернатора Кемеровской области

«За эти дни с просьбой прокомментировать ситуацию вокруг Кемеровской области к нам обратилось более 20 СМИ различного уровня – от городских и региональных до международных», - отметил Глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

«Считаю, что развернувшийся в прессе ажиотаж, - подчеркнул он, - свидетельствует только об одном – о начале борьбы отдельных групп и группировок за свои позиции и влияние в Кузбассе. К сожалению, это происходит на фоне болезни губернатора А.Г. Тулеева, что, по крайней мере, неэтично».

«Аману Гумировичу, с которым знаком более 15 лет, желаю скорейшего выздоровления, и от имени, уверен, большинства тагильчан – продолжения работы на процветание Кемеровской области», - сказал Сергей Носов. Заявление Сергея Носова распространила пресс-служба Нижнего Тагила.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Сергея Носова прочат на место губернатора Кемеровской области. По данным ряда источников нескольких изданий, "преемник Тулеева" уже начал знакомиться с ситуацией в регионе, а также с чиновниками областной администрации. Его кандидатуру называют "утвержденной Кремлем".

Между тем, начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Алексей Доронгов сообщил «Ъ-Сибирь», что не располагает информацией о готовящихся кадровых изменениях в руководстве региона. 

73-летний Аман Тулеев возглавляет Кузбасс с 1 июля 1997 года. С 22 мая 2017 года он находится в отпуске и ни разу с тех пор не появлялся на публике, чем спровоцировал слухи о предстоящей отставке. В администрации региона ранее говорили, что Тулеев вернётся к исполнению обязанностей после курса реабилитации. В данный момент продолжает лечение в клинике Москвы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Сенатор от Кузбасса рассказал о состоянии Амана Тулеева
Депутат Госдумы высказал своё мнение об «отставке» Амана Тулеева
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх