Определился кандидат на пост губернатора Кузбасса от "Справедливой России"

27.06.2023 10:30
Просмотров: 2296
Определился кандидат на пост губернатора Кузбасса от "Справедливой России"

Кузбасское отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выдвинуло своего председателя Юрия Скворцова на выборы губернатора Кемеровской области. Об этом накануне сообщил «Коммерсант» со ссылкой на самого Скворцова.

По словам политика, изначально его кандидатуру предложил региональный совет партии. Впоследствии ее утвердили в центральном офисе «справедливороссов».

Юрий Скворцов родился в 1963 году в Кемерове, сейчас ему 59 лет. В настоящее время он работает заместителем председателя парламента Кузбасса. По данным с сайта парламента, в 1986-м Скворцов окончил КемГУ, получив специальность «химик, преподаватель». С 1988 года являлся секретарем Центрального РК ВЛКСМ Кемерова, в 1992-м работал заместителем председателя департамента образования Кемеровской области.

Скворцов избирался депутатом шести созывов кемеровского горсовета, в 2018-м впервые стал депутатом парламента Кузбасса. По сведениям с сайта кемеровского отделения «Справедливой России», политик имеет ряд наград, в том числе «За особый вклад в развитие Кузбасса III степени».

Юрий Скворцов ранее дважды участвовал в выборах губернатора Кузбасса. В 2015 году он набрал 0,31% голосов и занял пятое место среди пяти кандидатов, в 2018-м — набрал 2,3% голосов, заняв пятое место из шести.

Таким образом на данный момент известно о трёх кандидатах на предстоящих выборах губернатора Кузбасса. От КПРФ — юрист кемеровского областного отделения партии Екатерина Грунтовая. От ЛДПР на выборы пойдет Станислав Карпов, ныне являющийся депутатом законодательной думы Томской области. От «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» - Юрий Скворцов. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх