Подать заявление, оплатить штраф, а теперь ещё продать или купить автомобиль

13.07.2022 09:23
Просмотров: 1073
Подать заявление, оплатить штраф, а теперь ещё продать или купить автомобиль

Сервис по дистанционной покупке и продаже автомобилей, разработанный совместно Минцифры и МВД, теперь доступен на "Госуслугах", оформленная электронная сделка будет иметь ту же юридическую значимость, что и бумажный документ, рассказали в Минцифры.

В ведомстве уточнили, что есть два обязательных правила для использования нового сервиса. Первое - продавец и покупатель должны быть старше 18 лет и иметь подтвержденные учетные записи на Госуслугах. Второе - у обоих участников сделки на телефоне должно быть установлено приложение "Госключ". В ведомстве напомнили, что для регистрации автомобиля необходимо наличие полиса ОСАГО, оформленного на нового владельца, и действующей диагностической карты для автомобиля старше 4 лет.

"Онлайн-сделка экономит время и усилия граждан: все данные сторон уже предзаполнены, а значит – нет риска ошибиться при заполнении договора", - отметили в министерстве. Кроме того, можно оформлять дистанционно - без личной встречи продавца и покупателя. Разработанный Минцифры и МВД сервис также автоматически проверяет, "наложены ли на автомобиль ограничения, находится ли он в розыске или залоге".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх