В Прокопьевске суд вынес приговор горожанке, которая устроилась педагогом школы искусств по поддельным документам

18.05.2022 23:35
Просмотров: 4038
В Прокопьевске суд вынес приговор горожанке, которая устроилась педагогом школы искусств по поддельным документам

В Прокопьевске мировой суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 58-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

- В полицию Прокопьевска обратился представитель местной администрации, который сообщил, что в ходе проверки по сообщению от жительницы Красноярска был выявлен факт возможного использования поддельных документов педагогом школы искусств. Проведенная сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области экспертиза диплома об образовании и справки об отсутствии судимости показала, что они являются фиктивными. По данному факту дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Прокопьевску было возбуждено уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции установили, что учитель рисования школы искусств при трудоустройстве предоставила в отдел кадров поддельные документы. Она знала, что обязательным условием для работы педагогом является отсутствие судимости. В ноябре 1993 года женщина была осуждена в Красноярске за убийство и приговорена к 5 годам лишения свободы. После отбывания наказания она переехала в Прокопьевск. В 2015 году, используя поддельные документы, фигурантка трудоустроилась в школу искусств, а по совместительству с 2019 года работала в еще одном образовательном учреждении учителем рисования.

После выявления факта использования поддельного документа женщина была уволена. Дознанием собраны необходимые доказательства, уголовное дело направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 8 месяцам ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей. Приговор вступил в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх