Полиция Кузбасса подвела итоги работы за 2022 год

19.01.2023 07:30
Просмотров: 1503
Полиция Кузбасса подвела итоги работы за 2022 год
Фото:
 https://zakon-kuzbass.ru/

18 января прошло расширенное заседание коллегии Главного управления МВД России по Кемеровской области. Подводя итоги работы полиции Кузбасса за прошлый год, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Геннадий Корниенко отметил, что количество преступлений в регионе сократилось на 7%. Благодаря работе полиции стало меньше краж, грабежей, мошенничеств, убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

«Тенденция по уменьшению числа наиболее опасных видов криминальных посягательств отмечается на протяжении нескольких лет», - подчеркнул он.

В 2022 году сотрудники органов внутренних дел Кузбасса раскрыли более 24 600 преступлений и задержали свыше 19 000 подозреваемых лиц. Из незаконного оборота изъято более 220 кг наркотиков, выявлено 139 участников организованных преступных групп и преступных сообществ, отстранены от управления свыше 9 000 нетрезвых водителей. Также полиция региона оказалась  лучшей в Сибири и одной из лучших в стране по розыскной работе – полицейские установили местонахождение 1 500 лиц, скрывшихся от суда и следствия, и свыше 2 000 без вести пропавших граждан.

Последовательно реализуются меры по повышению противодействию IT- преступлениям. В 2022 году к уголовной ответственности за их совершение привлечено 2 300 лиц – это десятый результат по России. Благодаря стратегически важным решениям на 7 % снижено число несовершеннолетних нарушителей правопорядка.

Среди приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Кузбасса на 2023 год было отмечено обеспечение правопорядка в условиях современных вызовов и угроз, стабилизация наркоситуации, повышение эффективности раскрытия киберпреступлений, противодействие организованной преступности, снижение аварийности на дорогах и профилактика ДТП с тяжкими последствиями, пресечение фактов коррупции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх