Правительство РФ подало в отставку

15.01.2020 22:21
Просмотров: 8498
Правительство РФ подало в отставку
Правительство России в полном составе подало в отставку.
Как сообщает "Лента.ру", российский лидер поблагодарил правительство Медведева за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. По словам Путина, он удовлетворен достигнутыми результатами. 

Президент России заявил о планах ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить этот пост Медведеву. 

Ранее российский лидер заявил о необходимости провести голосование при принятии поправок в конституцию страны. По словам Путина, поправки, предложенные в основной закон, не затрагивают его фундаментальных основ, поэтому могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры через принятие конституционных законов.

Как сообщает  ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Путиным заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции. 

По его словам, "эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет после обсуждения, - внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей". "Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - сказал Медведев. 

Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков в комментарии «Солидарности» рассказал о возможных причинах отставки Кабинета министров РФ.

- Дмитрий Медведев прокомментировал свою отставку в контексте «фундаментальных изменений» в Конституции. Но, кроме этого, смена премьера может быть связана и с новой позитивной социальной программой, которую сейчас стремиться выдвинуть Кремль. Обратим внимание, что и основная часть послания президента касается именно социальных вопросов, а на совещании по подготовке данного документа, прошедшем 13 января, в преддверии его оглашения, из вице-премьеров кроме Антона Силуанова присутствовала только Татьяна Голикова, куратор социального блока, - отметил политолог.

По мнению Нейжмакова, «как минимум, заметная часть прежних членов правительства сохранит свои посты и при новом премьере».

- Новые задачи (в том числе, в социальной сфере, представленные президентом в послании Федеральному Собранию), далеко не всегда требуют назначения новых кураторов их реализации. Не исключено, что кто-то из новых членов Кабинета будет иметь опыт работы в региональных органах власти. Вспомним, что ряд министров ушедшего в отставку правительства ранее занимали губернаторские посты, - отметил аналитик.


ТАСС отмечает, что в новейшей российской истории Медведев стал абсолютным рекордсменом по времени работы во главе кабинета министров - больше 7 лет и 8 месяцев (2 тыс. 808 дней с момента утверждения на пост председателя правительства 8 мая 2012 года). 

Нынешнее правительство под председательством Медведева было сформировано 18 мая 2018 года. В этом составе - 10 заместителей председателя правительства, в том числе один первый вице-премьер, и 22 министерства.

Фото: ТАСС/© Дмитрий Астахов

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх